Nächste Kurse 2022 / 2023

Kinderkurse

Mittwoch 19.10.2022

K3A Freies Töpfern für Kinder - AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 02.11.2022

K3A Freies Töpfern für Kinder - AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 09.11.2022

K3B Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 16.11.2022

K3A Freies Töpfern für Kinder - AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 23.11.2022

K3B Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 07.12.2022

K3B Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Kinder und Erwachsene

Keine Termine vorhanden.

Erwachsenenkurse

Dienstag 18.10.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Dienstag 01.11.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Dienstag 08.11.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Dienstag 22.11.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Montag 02.01.2023

E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Weitere Einträge

Events

Samstag 10.12.2022

Kerzenziehen (keine Anmeldung erforderlich)
14:00-18:00
  • Ort
    Feuerwehrlokal Auenstein (14:00 bis 18:00 Uhr)

Dauerkurse

Freitag 07.10.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 10.10.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 12.10.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 14.10.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 17.10.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Weitere Einträge

Kursanmeldung

Wählen Sie den Kurs, den Sie belegen möchten und füllen Sie das Formular aus.

Pro Person und Kurs ist je ein Anmeldeformular auszufüllen.

Für Dauerkurse können Sie sich direkt über den Link "Kursanmeldung" in der jeweiligen Kursausschreibung anmelden.

Anmeldeformular

Die allgemeinen Bestimmungen sind verbindlicher Bestandteil der Kursanmeldung.                                                                                                       Bitte nur 1 x auf «Absenden» klicken!