Mittwoch 28.02.2024

K 0624 Freies Töpfern für Kinder AUSGEBUCHT
14:00 - 16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
K 1224 B Cupcakes
14:00 - 16:00
  • Ort
    Maya's Köstlichkeiten, Dorfstrasse 10A Eingang Poststrasse, Gartenstrasse, 5102 Rupperswil
D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 01.03.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 02.03.2024

K 1124 B Schmink Basics
14:00 - 16:00
  • Ort
    Lindenapotheke, Mitteldorf 4, 5102 Rupperswil

Montag 04.03.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E 0524 Freies Töpfern II
19:00 - 22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Dienstag 05.03.2024

S 0324 Führung durch die CH Media ABGESAGT
18:00 - 20:00
  • Ort
    CH Media, Neumattstrasse 1, Aarau

Mittwoch 06.03.2024

K 1224 A Cupcakes AUSGEBUCHT
14:00 - 16:00
  • Ort
    Maya's Köstlichkeiten, Dorfstrasse 10A Eingang Poststrasse, Gartenstrasse, 5102 Rupperswil
D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 08.03.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 11.03.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 13.03.2024

K 0224 Nähen macht Spass - AUSGEBUCHT
13:30 - 17:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
K 0624 Freies Töpfern für Kinder AUSGEBUCHT
14:00 - 16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Donnerstag 14.03.2024

E 3024 Backen wie ein Profi AUSGEBUCHT
18:00 - 20:00
  • Ort
    Maya's Köstlichkeiten, Dorfstrasse 10A Eingang Poststrasse, Gartenstrasse, 5102 Rupperswil

Freitag 15.03.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 18.03.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E 0524 Freies Töpfern II
19:00 - 22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Dienstag 19.03.2024

D 4123 Nähklub: AUSGEBUCHT
18:45 - 21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Mittwoch 20.03.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Donnerstag 21.03.2024

E 3124 Frühlingsgesteck
19:00 - 21:00
  • Ort
    Blumen und Feines, Holunderweg 7, Rupperswil

Freitag 22.03.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 25.03.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 27.03.2024

K 0224 Nähen macht Spass - AUSGEBUCHT
13:30 - 17:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 29.03.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 01.04.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 03.04.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 05.04.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 08.04.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 10.04.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 12.04.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 15.04.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 17.04.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 19.04.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 20.04.2024

S 0424 Flugzeug Modellbau
09:00 - 15:00
  • Ort
    Vereinslokal Modellfluggruppe Auenstein

Montag 22.04.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 23.04.2024

D 4123 Nähklub: AUSGEBUCHT
18:45 - 21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Mittwoch 24.04.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 26.04.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 27.04.2024

Flohmarktparcours in Auenstein & Rupperswil
Ganztägig
  • Ort
    Gemeinden Auenstein und Rupperswil
S 0424 Flugzeug Modellbau
09:00 - 15:00
  • Ort
    Vereinslokal Modellfluggruppe Auenstein
E 3224 Bier-Braukurs
09:00 - 16:00
  • Ort
    Beni Bräu, Bahnstrasse 9, 5102 Rupperswil, Schweiz
K 1324 T-Shirt nähen
14:00 - 16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Montag 29.04.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 01.05.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 03.05.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 04.05.2024

K 1324 T-Shirt nähen
14:00 - 16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Montag 06.05.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 08.05.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 10.05.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 13.05.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 15.05.2024

K 1424 Kinder lernen Leben retten
14:00 - 16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E 3324 Notfälle bei Kleinkindern
19:00 - 22:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 17.05.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 20.05.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 21.05.2024

D 4123 Nähklub: AUSGEBUCHT
18:45 - 21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Mittwoch 22.05.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 24.05.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 27.05.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 29.05.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 31.05.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 03.06.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 05.06.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 07.06.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 10.06.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 12.06.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 14.06.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 17.06.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 19.06.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 21.06.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 24.06.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 26.06.2024

D 4223 Pilates Kurs A - AUSGEBUCHT
18:15 - 19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
D 4223 Pilates Kurs B - AUSGEBUCHT
19:15 - 20:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 28.06.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 01.07.2024

D 4023 Morgenturnen Montag für Jedermann und Jedefrau
08:45 - 09:45
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 05.07.2024

D 4023 Morgenturnen Freitag für Jedermann und Jedefrau
08:00 - 09:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte