Freitag 07.10.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 10.10.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 12.10.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 14.10.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 17.10.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 18.10.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 19.10.2022

K3A Freies Töpfern für Kinder - AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 21.10.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 24.10.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 25.10.2022

D13 Nähklub: AUSGEBUCHT
18:45-21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Mittwoch 26.10.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 28.10.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Samstag 29.10.2022

Belegt Therese
13:30-17:30

Montag 31.10.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 01.11.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 02.11.2022

K3A Freies Töpfern für Kinder - AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 04.11.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Samstag 05.11.2022

Belegt Therese
13:30-17:30

Montag 07.11.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 08.11.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 09.11.2022

K3B Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 11.11.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 14.11.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 16.11.2022

K3A Freies Töpfern für Kinder - AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 18.11.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 21.11.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 22.11.2022

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 23.11.2022

K3B Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 25.11.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 28.11.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 30.11.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 02.12.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 05.12.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 07.12.2022

K3B Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 09.12.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Samstag 10.12.2022

Kerzenziehen (keine Anmeldung erforderlich)
14:00-18:00
  • Ort
    Feuerwehrlokal Auenstein (14:00 bis 18:00 Uhr)

Montag 12.12.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 14.12.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 16.12.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 19.12.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 21.12.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 23.12.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 26.12.2022

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Freitag 30.12.2022

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 02.01.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 06.01.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 09.01.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 13.01.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Samstag 14.01.2023

belegt Therese
13:30-17:30

Montag 16.01.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 20.01.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 23.01.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 27.01.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 30.01.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Freitag 03.02.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 06.02.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 10.02.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 13.02.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 17.02.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 20.02.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Dienstag 21.02.2023

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 22.02.2023

K6 Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Freitag 24.02.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 27.02.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Dienstag 28.02.2023

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 01.03.2023

K1 Führerschein Nähmaschine
13:30-16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
K6 Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Freitag 03.03.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 06.03.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 07.03.2023

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 08.03.2023

K1 Führerschein Nähmaschine
13:30-16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Freitag 10.03.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 13.03.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 15.03.2023

K24 Lettering für Kids und Teenies
13:30-16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
K6 Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Freitag 17.03.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 20.03.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 21.03.2023

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Winzerweg 8, 5108 Oberflachs

Mittwoch 22.03.2023

K24 Lettering für Kids und Teenies
13:30-16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Freitag 24.03.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 27.03.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Freitag 31.03.2023

D11 Morgenturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Montag 03.04.2023

D10 Morgenturnen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein