Mittwoch 22.09.2021

K1 Führerschein Nähmaschine
13:30-15:30
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 24.09.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 27.09.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 28.09.2021

D13 Nähklub
18:45-21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Mittwoch 29.09.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 01.10.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 04.10.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 06.10.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 08.10.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 11.10.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 13.10.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 15.10.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 18.10.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 19.10.2021

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 20.10.2021

K3 Freies Töpfern für Kinder: AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 21.10.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 22.10.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 25.10.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 26.10.2021

D13 Nähklub
18:45-21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Mittwoch 27.10.2021

K3 Freies Töpfern für Kinder: AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 28.10.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 29.10.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 30.10.2021

Malen
13:45-14:45

Montag 01.11.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 02.11.2021

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 03.11.2021

D9 Bastelstatt
09:00-11:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 04.11.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 05.11.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 08.11.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 09.11.2021

E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 10.11.2021

K3 Freies Töpfern für Kinder: AUSGEBUCHT
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 11.11.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E26 Pilze aus Filz
19:00-22:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Freitag 12.11.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 13.11.2021

Malen
13:45-14:45

Montag 15.11.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 17.11.2021

K23 Seifen selber herstellen
14:00-16:00
  • Ort
    Seifenproduktion Hetex-Areal, Lenzburgerstrassen2, 5702 Niederlenz
E22 Seifensieden
18:00-22:00
  • Ort
    Seifenproduktion Hetex-Areal, Lenzburgerstrassen2, 5702 Niederlenz
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 18.11.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 19.11.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 22.11.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Dienstag 23.11.2021

D13 Nähklub
18:45-21:15
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
E4 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 24.11.2021

K5 Weihnachtsbasteln
13:30-16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 25.11.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E27 Süsser Pinguin
18:30-22:30
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Freitag 26.11.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Montag 29.11.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 01.12.2021

D9 Bastelstatt
09:00-11:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
K 10 Gerollte Muster
13:30-16:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E3 Gerollte Muster
19:30-22:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Donnerstag 02.12.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 03.12.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E25 Perlenknüpfen
18:30-21:30
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Samstag 04.12.2021

Kerzenziehen
14:00-18:00
  • Ort
    Feuerwehrlokal Auenstein

Montag 06.12.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E1 Tanzkurs Bachata & Merengue
19:00-20:00
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Mittwoch 08.12.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Donnerstag 09.12.2021

E20 Qigong
18:15-19:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Freitag 10.12.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte
E25 Perlenknüpfen
18:30-21:30
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15

Montag 13.12.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 15.12.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 17.12.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E21 Qigong
09:15-10:15
  • Ort
    Aula Schulhaus Bündte

Samstag 18.12.2021

Malen
13:45-14:45

Montag 20.12.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 22.12.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 24.12.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 27.12.2021

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 29.12.2021

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 31.12.2021

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 03.01.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Mittwoch 05.01.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 07.01.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 10.01.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Mittwoch 12.01.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 14.01.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 17.01.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Mittwoch 19.01.2022

D9 Bastelstatt
09:00-11:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
K2 Nähen für Kids und Teenies
13:30-17:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 21.01.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 24.01.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein
E7A Faszientraining
18:00-19:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
E7B Faszientraining
19:00-20:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Mittwoch 26.01.2022

K2 Nähen für Kids und Teenies
13:30-17:00
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 28.01.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 31.01.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 02.02.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 04.02.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 07.02.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 09.02.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 11.02.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 14.02.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 16.02.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 18.02.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 21.02.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 22.02.2022

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 23.02.2022

K6 Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 25.02.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 28.02.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 01.03.2022

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 02.03.2022

K6 Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 04.03.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 07.03.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Dienstag 08.03.2022

E5 Freies Töpfern
19:00-22:00
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs

Mittwoch 09.03.2022

D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 11.03.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Montag 14.03.2022

D10 Morgenturnen für Frauen
08:45-09:45
  • Ort
    Turnhalle Auenstein

Mittwoch 16.03.2022

K11 Kleine grosse Künstler
14:00-16:30
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15
K6 Freies Töpfern für Kinder
14:00-16:30
  • Ort
    Atelier Ingrid Haldimann, Oberflachs
D14A Pilates
18:15-19:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte
D14B Pilates
19:15-20:15
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Freitag 18.03.2022

D11 Frauen- und Männerturnen
08:00-09:00
  • Ort
    Aula, Schulhaus Bündte

Samstag 19.03.2022

K24 Lettering für Kids und Teenies
09:30-11:30
  • Ort
    Kurslokal FWA Auenstein, Hauptstrasse 15